Поддержать

main-title
Круглый стол «Наше наследие — Байкал»

Круглый стол «Наше наследие — Байкал»

5 сентября организатор проекта «Праздник Чистоты» и руководитель ИРЭОО «Мой Байкал» Надежда Николаева приняла участие в круглом столе «Наше наследие — Байкал».

Мероприятие организовали благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области. Встреча состоялась в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского как часть экологического марафон-феста «Минута для будущего», который проходит в городе с 1 по 7 сентября.

В заседании приняли участие некоммерческие организации с многолетним опытом работы в сфере экологии, представители профильных госструктур, а также приглашенные гости:

🌱 Марко Артуро Мессина — посол доброй воли ЮНЕСКО, режиссер, военный фотограф, композитор, продюсер и писатель;
🌱 Татьяна Лазарева— российская телеведущая, певица, член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».

Экологически организации рассказали о своей деятельности, вместе с гостями обсудили варианты сотрудничества с творческими людьми, знаменитостями мировой величины и общественностью для привлечения внимания к экологическим проблемам озера Байкал.

Также представители иркутских НКО решили собраться на мозговой штурм для выработки конкретных предложений для этих целей.

Команда проекта «Праздник Чистоты» и ИРЭОО «Мой Байкал» уже начинает работу в этом направлении!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.